19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.06.2018 11:13

В двух поселках Таймыра впервые появится беспроводной Интернет

НИА-Федерация

К концу текущего года в поселках Таймыра пройдет модернизация wi-fi оборудования. Так, в двух отдаленных населенных пунктах муниципального района, а именно в поселках Катырык сельского поселения Хатанга и поселке Хантайское озеро МО «г.Дудинка», впервые будет установлено Wi-Fi оборудование, благодаря чему их жители получат доступ в сеть Интернет, сообщает НИА-Красноярск.

В поселках Новорыбное, Сындасско, Хета, Попигай, Жданиха и Новая сельского поселения Хатанга, поселках Усть-Порт, Воронцово и Байкаловск сельского поселения Караул и населенных пунктах МО «г. Дудинка» - Усть-Авам, Волочанка и Потапово пройдет обновление существующего оборудования. Благодаря модернизации появится возможность предоставления жителям поселков более комфортного социального тарифа для доступа в сеть Интернет - 495 руб/мес за 3 Гб трафика, при скорости до 1 Мбит/сек, сообщает пресс-служба администрации района.

Кроме того, в местах установки спутниковых постов будет организована бесплатная точка доступа к порядка сорока сайтам государственных и федеральных информационных систем.

На реализацию данных мероприятий, по результатам конкурсного отбора, муниципальный район получил субсидию в размере порядка 7 млн. руб. Средства выделены из бюджета Красноярского края в рамках Государственной программы «Развитие информационного общества».

Кроме того, для организации услуг сотовой связи в поселках Таймыра в следующем году Администрация муниципального района планирует участвовать в конкурсе на право предоставления субсидий из краевого бюджета.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024