23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.05.2018 11:51

Губернатор Краснодарского края поздравил немецкую компанию CLAAS с 15-летием в России

НИА-Федерация

d8a219834c1c8f268a758e8f82da6127Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил торжественное мероприятие, посвященное присутствию компании на российском рынке. Гостей праздника приветствовал член правления концерна КЛААС Ян-Хендрик Мор.

- В этот проект мы инвестировали около 150 млн евро. Это было правильным решением. Это показывает наше доверие к сельскому хозяйству в России, - сказал Ян-Хендрик Мор, отметив при этом высокий профессионализм сотрудников завода в крае.

Глава региона, в свою очередь, подчеркнул, что компания уже 15 лет пишет свою историю на русском языке, несмотря на изменения во внешней политике и экономическую нестабильность.

– В прошлом году КЛААСС общей численностью достиг производства 504 комбайнов. Очень заметная динамика. Мы можем обратиться к руководству не как к партнерам, а как к друзьям. Мы имеем в крае стабильно работающее мероприятие с мировым брендом. Это уверенный шаг в будущее, - подчеркнул Вениамин Кондратьев и пожелал компании дальнейшего развития и успехов.

Губернатор отметил, что регион поддержит новые проекты предприятия и постарается создать комфортные для этого условия. Это, в свою очередь, обеспечит жителей края гарантированными рабочими местами, а также позволит реализовать в регионе крупные социальные проекты.

Генеральный директор краснодарского завода КЛААС Ральф Бендиш поблагодарил руководство края за поддержку.

– 15 лет это большая часть даже моей жизни. Мы многого достигли. Здесь раньше было поле. В 2008 году здесь был такой бум продажи техники, что мы искали людей. Сегодня на нашем заводе работают 450 человек. Мы смогли так расшириться благодаря содействию администрации Краснодарского края , – сказал Ральф Бендиш.

Вениамин Кондратьев также пообщался с работниками завода и вместе с Яном-Хендриком Мором высадил дерево на территории предприятия.

Сегодня завод CLAAS – самый современный в Европе, а произведенная в регионе техника уже несколько лет экспортируется за рубеж. Компания стала первым в России иностранным предприятием, с которым был подписан инвестиционный контракт, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024