19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.04.2018 22:43

Нижняя часть Курортного парка Железноводска может получить имя самого таинственного произведения Михаила Лермонтова – «Штосс»

НИА-Федерация

IMG 6534Нижняя часть Курортного парка после продления «Каскадки» может носить имя самого таинственного произведения Михаила Лермонтова – «Штосс», которое великий классик писал в Железноводске, но так и не успел закончить. Об этом сказал глава курорта Евгений Моисеев во время своего выступления на заседании Совета главных архитекторов региона, которое прошло сегодня в краевом минстрое.

«Известно, что Железноводск является последним приютом поэта, именно у нас он провел роковую ночь перед дуэлью, поэтому рассматривается название «Штосс-парк», как один из вариантов», - сказал Евгений Моисеев.
Также глава города подчеркнул, что продление каскадной лестницы позволит завести поток отдыхающих в нижнюю часть парка, которая сейчас непривлекательна для туристов, и развивать бизнес в этой зоне, а значит, будут создаваться новые рабочие места. «Бюджеты городов напрямую зависят от налоговых отчислений, следовательно, при увеличении числа работающих горожан даже на 10 % бюджет нашего города получит значительные средства для своего развития», - продолжил мэр.
Кроме того прозвучало, что реализация проекта продления Каскадной лестницы позволит 3 санаториям получить прямой выход в курортный парк, которого они сейчас не имеют, что будет очень удобно для туристов.
Напомним, что Железноводск претендует на победу в конкурсе «Малые города», инициированном Минстроем РФ. Заявки будут рассмотрены на краевом градостроительном совете, который состоится 23 апреля под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024