19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.04.2018 06:41

Модель созданной в «Артеке» новой образовательной экосистемы представят на ММСО-2018

НИА-Федерация

артек 1704 m 118 апреля на ВДНХ начинает работу главное мероприятие образовательного года в России – Московский международный салон образования 2018. Тема ММСО-2018 – «Новая экосистема образования». С 2017 года Салон проходит под Патронатом ЮНЕСКО, а в 2018 году состоится Министерский форум ЮНЕСКО с участием министров образования стран-участниц.

В работе Салона ожидается участие представителей из 85 регионов России и 75 стран мира. Третий год подряд в работе образовательного саммита принимает участие МДЦ «Артек». В прошлом году на площадке артековской экспозиции была представлена работа образовательного лагеря. В этом году презентуют модель созданной в «Артеке» новой образовательной экосистемы, которая является одним из примеров развития образования в будущем.

В экспозиции  под названием «Артек» – модель новой экосистемы образования» будут представлены результаты 4-летнего образовательного эксперимента, благодаря которому экосистема «Артека» стала прообразом и структурным элементом будущей системы образования.

Экспозиция «Артека» станет на мероприятии одной из самых масштабных: как по площади – 180 м2, так и по количеству специалистов: 200 человек из числа педагогов, тематических партнеров, экспертов и вожатых ежедневно будут представлять детский центр.

В презентационной зоне экспозиции «Артека» гости смогут узнать о современном устройстве детского центра, способах получения путевки, спектре тематических партнеров, стандартах работы и быте, а также получить ответ на вопрос «что дает «Артек» ребенку?» В интерактивной зоне посетителям покажут кейсы работы с детьми, в т.ч. занятия, мастер-классы и детские творческие акции.

На площадке экспозиции ежедневно будут работать тематические партнеры «Артека» – Почта России,  Минприроды России, Центральный банк России, Роскосмос, Общероссийский профсоюз образования, Академия керамики и Самарский университет. А еще гости смогут попробовать фирменное мороженое «Артек» от «Айсберри», вместе с кулинарами детского центра приготовить знаменитые артековские блины и получить информационные материалы и сувениры.

Впервые на ММСО под эгидой МИА «Россия сегодня» и Лиги юных журналистов «Артек» откроет Детский медиакампус: для детей здесь будут организованы мастер-классы с авторитетными журналистами, ребята получат возможность проводить интервью с гостями и осваивать азы журналистской профессии.

Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак в преддверии мероприятия заметил: «Мы хотим показать, что новая образовательная среда – это не здания и помещения, а люди и технологии. Мы создали экосистему, в которой взаимодействуют разные заинтересованные участники, включая представителей культуры, бизнеса, власти – на сегодняшний момент более чем на треть мы формируем образовательный процесс вместе с ними. Мы вместе – архитекторы системы образования, которое отвечает требованиям времени и личности. Наш опыт открыт для профессионального сообщества».



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024