27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.04.2018 05:45

Председатель правительства Дагестана Артем Здунов присоединился к экологическому марафону

НИА-Федерация

2543434В субботу, 14 апреля, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов в Махачкале принял участие в экологическом марафоне.

В рамках акции, организованной Минмолодежи РД ведутся работы по очистке от сухой листвы и веток, произведена побелка деревьев и бордюров, вскопка земли вокруг зеленых насаждений и т.д.
Первым пунктом, куда приехал Премьер-министр, – территория Многофункционального центра «Мои Документы». Здесь Артем Здунов совместно с сотрудниками многофункционального центра и Министерства молодежи республики произвел посадку деревьев, сообщает "НИА Кавказ". 
Далее он направился на территорию городского пляжа «Березка», где также волонтерами ведутся работы по очистке берега от мусора.
Говоря о значимости мероприятия, Председатель Правительства РД Артем Здунов подчеркнул, что подобные акции должны проводиться регулярно, только общими усилиями можно обеспечить чистоту и порядок. «Экологический марафон будет проходить не только сегодня, но и в последующие выходные. Все вместе мы должны стремиться к тому, чтобы в городе был порядок. Кроме таких задач, как реконструкция очистных сооружений, решения вопросов с водоснабжением, надо решать и такие элементарные задачи, как поддержание чистоты. Большое спасибо нашим волонтерам, что сегодня вышли и активно работают на всех участках. В том числе и на тех маршрутах, которые определены как туристические в связи с чемпионатом Европы по спортивной борьбе», - обратился премьер-министр республики к гражданам.
В мероприятии также участвовали первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024