23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.02.2018 06:31

В Китае за свиньями будет следить искусственный интеллект

НИА-Федерация

Китайская компания Alibaba разработает искусственный интеллект специально для применения его в свиноводстве. Предполагается, что ИИ поможет существенно облегчить жизнь животноводов. 

По предварительным данным, в первое время ИИ будет заниматься только учетом свиней и поросят, используя для этого идентификационные клейма, находящиеся на спинах животных. Позже функционал интеллекта будет расширен, сообщает "Информинг". 
В частности, ИИ сможет определить какие животные больны по голосам свинок и по ряду других признаков. Это позволит своевременно изолировать больных особей и не подвергать опасности других.
Следует уточнить, что на спинах каждой свиньи будут размещены специальные трекеры, которые будут постоянно предоставлять информацию о весе и местонахождении каждой из них. Кроме того, ИИ сможет давать фермерам советы и рекомендации, как увеличить поголовье. 
Отметим, что на данный момент, чтобы наблюдать за свиньями используются радиочастотные метки, вживляемые в уши. Этот метод довольно-таки надежный, но не рациональный, так как наблюдать приходится за каждой отдельной свиньей. 
Новая система от Alibaba будет особенно актуальна в Китае, где свиноводство очень развито, ведь половина всего свиного поголовья мира «проживает» именно в КНР. Там количество свиней уже превышает 700 млн голов и чтобы отследить каждую, требуются колоссальные трудозатраты.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024