23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.02.2018 05:19

В Лондоне названы лауреаты кинопремии BAFTA

НИА-Федерация

В концертном зале Альберт-холл, расположенном в Лондоне, прошла 71-я церемония вручения кинопремии британской академии кино и телеискусств BAFTA. Очень часто именно эта премия является своего рода предсказателем «Оскара».

Итак, победителем нынешнего сезона стала драма Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Картина была номинирована на девять призов, при этом было получено пять из них.
Первенство «Три билборда» одержали в категории «лучший фильм» (позади осталась картина Гильермо дель Торо «Форма воды»). Также в фильме Макдонаха отметили лучшую актрису Фрэнсис Макдорманд и лучшего актера второго плана – Сэма Рокуэлла. Режиссер картины получил приз за самый оригинальный сценарий.
Заметим, на «Золотом глобусе» было приблизительно такое же разделение призов.
«Три билборда» уступила приз за режиссуру Гильермо дель Торо, чью «Форма воды» еще отметили за музыку и художественный дизайн, сообщает "Информинг".
Актер Гэри Олдман, сыгравший в фильме «Тяжелые времена» Уинста Черчилля был отмечен наградой за лучшую мужскую роль. Тут же отметили работу гримеров, которые великолепно выполнили перевоплощение. 
Отмечены были спецэффекты и операторская работа в картинах «Бегущий по лезвию 2049» и «Дюнкерн». Актриса Элисон Дженни из США, была награждена за роль второго плана в «Тоня против всех».
В иностранной категории, фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» остался позади – его опередил эротический триллер Пак Чхан Ука «Служанка», он то и получил приз.
BAFTA является последней крупной премией перед церемонией награждения «Оскара». Заметим, в нынешнем году юбилейная, 90-я церемония пройдет 4 марта – дату пришлось передвинуть из-за Зимних Олимпийских игр, которые, как известно, сейчас проходят в южнокорейском Пхенчхане



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024