25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.12.2017 11:23

В Калининграде проходит сбор руководящего состава флота

НИА-Федерация

В Калининграде под руководством командующего Балтийским флотом вице-адмирала Александра Носатова проходит сбор руководящего состава флота. В мероприятии принимают участие более 100 офицеров, представляющих органы военного управления флота, командиров и начальников штабов соединений и воинских частей, сообщает НИА-Калининград.

В ходе сбора, который продлится несколько дней, офицерами будет изучен практический опыт действий сил Балтийского флота в текущем году, определены основные задачи и направленность боевой подготовки моряков-балтийцев в 2018 году, в том числе с учетом опыта боевых действий в Сирийской Арабской Республике.

Для достижения максимального эффекта основной упор мероприятия сделан на проведение практических занятий по различным направлениям жизнедеятельности и боевой учебы сил и войск флота.

На базе мотострелкового соединения армейского корпуса флота с участниками сбора будет проведено более 50 инструкторско-методических и практических занятий по организации и проведению воспитательной работы с личным составом, маскировке, передовыми методиками организации занятий по огневой подготовке на войсковых стрельбищах и директрисах боевых машин, эксплуатации, обслуживания и ремонта вооружения и военной техники.

С должностными лицами будут проведены практические занятия по работе на автоматизированных системах управления войсками, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

По завершении сбора офицеры сдадут контрольные зачеты по оперативному искусству, тактической и мобилизационной подготовке, методике проведения учений и занятий по различным предметам боевой подготовки.

По мнению организаторов, данный сбор ставит своей целью повышение уровня профессионализма руководящего и командного состава Балтийского флота, изучение передовых методик организации и проведения мероприятий боевой подготовки.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024