23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.12.2017 20:56

В преддверии новогодних праздников на Кубани усилят меры противопожарной безопасности

НИА-Федерация

Ежедневно на территории Краснодарского края будут дежурить порядка двух тысяч сотрудников ГУ МЧС по Краснодарскому краю и 350 единиц техники. Такая информация была озвучена в ходе совещания по подготовке к новогодним праздникам, которое прошло под руководством губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Как отметил глава региона, в прошлом году в местах проведения массовых праздничных мероприятий серьезных происшествий не произошло.

– Это во многом результат слаженных действий всех оперативных служб края. Такую же работу мы должны организовать и в период предстоящих новогодних праздников, – подчеркнул губернатор.

Прежде всего, акцентировал Вениамин Кондратьев, необходимо ужесточить контроль соблюдения правил пожарной безопасности, усилить информационную и профилактическую работу в этом вопросе.

По словам руководителя ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александра Тарарыкина, с 25 декабря ведомство переходит на усиленный режим работы. Ежесуточно на территории края будут дежурить порядка двух тысяч сотрудников регионального отделения МЧС и 350 единиц техники. Кроме того, на учет управления поставлено 478 мест проведения новогодних мероприятий, более 350 храмов.

Особое внимание следует уделить вопросам противопожарной безопасности в частном жилом секторе. К этой работе необходимо привлекать сотрудников ТСЖ, управляющих компаний, ТОСов и участковых, считает Вениамин Кондратьев.

Кроме того, отдельно на совещании обсудили контроль рынка пиротехники. В прошлом году в результате проведенных рейдов было изъято более 200 тысяч единиц опасной и некачественной продукции.

– Любые факты продажи петард детям должны быть исключены. Департаменту потребительской сферы необходимо провести рейды и проверить места продажи и хранения пиротехники, – поручил Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024