23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.12.2017 11:28

Прокуратура Хакасии проверила, чем кормят детей в школах и детских садах

НИА-Федерация

Многочисленные нарушения в организации питания в образовательных организациях выявлены в ходе прокурорской проверки. Поводом послужили имеющиеся на территории республики случаи инфекционных заболеваний детей от пищевых продуктов.


К примеру, прокуратурой Аскизского района в рамках надзорных мероприятий проверена организации питания учащихся и воспитанников 20 образовательных учреждений (детские сады и школы). В ходе проверки выявлены существенные отступления от санитарных правил и норм при организации питания несовершеннолетних практически во всех образовательных организациях, рассказывает пресс-служба прокуратуры республики.
Так, в детских садах выявлены случаи несоблюдения условий хранения продуктов питания (молочной продукции, колбасы), что привело к невозможности их использования при осуществлении питания детей. Своевременно принятыми мерами прокурорского реагирования указанная продукция была возвращена поставщику. Выявлены случаи использования продуктов питания (овощей) без деклараций, подтверждающих их качество и безопасность (в школах), в школах и детских садах не соблюдается энергетическая ценность (калорийность) приготовленных блюд для осуществления питания несовершеннолетних (менее нормы предусмотренной санитарными правилами).
По результатам проверки прокурором района в адрес руководителей образовательных учреждений Аскизского района внесено 19 представлений, которые находятся на рассмотрении. Кроме того, материалы проверки направлены прокуратурой района в Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасии для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц образовательных организаций к установленной законодательством административной ответственности, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024