27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
15.11.2017 19:31

До конца 2020 года на Кубани завершат строительство проблемных домов

НИА-Федерация

Речь идет об объектах, официально зарегистрированных в краевом реестре. На совещании, которое провел Вениамин Кондратьев, обсудили реализацию дорожных карт по сдаче долгостроев.

Участие в заседании приняли вице-губернаторы, главы муниципалитетов, члены Общественной палаты края, представители застройщиков и инициативных групп дольщиков.

Напомним, сегодня в реестре числятся более 800 обманутых участников долевого строительства и порядка 60 проблемных объектов.

По словам первого заместителя главы региона Андрея Алексеенко, дорожные карты по завершению строительства готовы на 90%. Для объектов, включенных в реестр, власти муниципалитетов при содействии краевых ведомств находят новых инвесторов. Вениамин Кондратьев акцентировал, что жители, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, должны знать о том, что предпринимается для устранения проблемы.

– Не может быть такого, чтобы понимание власти по решению ситуации отличалось от понимания дольщиков. Проблема тянется с 2005 года, и сейчас просто искать виноватых – неперспективно, это не приведет к результату. Нам надо дома достраивать, – подчеркнул губернатор.

На совещании обсудили работу, которая ведется по достройке наиболее проблемных объектов в крупных муниципалитетах. В частности, по Краснодару дорожные карты практически готовы, заверил мэр города Евгений Первышов. Инвесторы найдены для ЖК «Таурас-96», ЖК «Территории счастья». Ведутся переговоры по передаче прав на ЖК «Кино» и «Рич Хаус» новым застройщикам, так как предыдущие находятся под следствием.

Кроме того, с потенциальными инвесторами обсуждаются вопросы по достройке ЖК в Сочи – «Москва» и «Ямайка», в Анапе – объекта по адресу ул. Владимирской, 114.

– Максимальные сроки завершения строительства домов, которые находятся в краевом реестре – 2020 год, – поставил задачу главам муниципалитетов Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024