19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.12.2017 12:14

В Хакасии создано отделение «Российского союза молодежи»

НИА-Федерация

В правительстве Хакасии прошло учредительное собрание регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи». Почётными гостями стали председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий, председатель Госкомитета по делам молодёжи в Хакасии Татьяна Борисова, директор фонда МЦСИП Оксана Трусова и Дмитрий Чешев - экс-председатель Томского регионального отделения «Российского союза молодёжи».


– Мне очень приятно, что сегодня у нас появится новая ячейка, новая региональная организация Российского союза молодежи, – обратился к молодым людям с приветственным словом Павел Красноруцкий. – Рекомендую сконцентрироваться на наиболее интересных и актуальных проектах для вашей республики. Хочу пожелать вам удачи, больше молодых активных людей в рядах хакасской республиканской организации РСМ, интересных проектов, реализации федеральных программ, разработки собственных. Участвуйте в мероприятиях во благо нашей большой и малой родины.
Российский союз молодежи – одна из наиболее авторитетных общественных организаций, имеющая многолетний опыт работы по реализации молодежных проектов и инициатив по всей стране. За время существования организация завоевала доверие тысяч молодых людей своими конкретными действиями в развитии молодежного творчества и поддержке талантов. Годы в РСМ для многих являются самыми яркими, наполненными интересными делами. Организация воспитывает управленческие кадры, учит общаться с людьми, организовывать и планировать, поэтому многие просто мечтают вступить в ее ряды, и у некоторых эта мечта осуществилась.
– Сегодня историческое событие для Хакасии, теперь мы имеем на своей территории объединение молодежи российского формата, – комментирует встречу Татьяна Борисова, председатель государственного комитета по делам молодежи Хакасии. – Комитет во всех направлениях будет оказывать содействие РСМ, как организационное, так и мотивационное. Мы будем вместе идти к поставленным целям. Помимо выработки уставных норм, необходимо сформировать команду, потому что только в единой команде можно достичь успеха.
– Желание создать такую организацию в республике было давно. В январе текущего года состоялась встреча активной молодежи с главой Хакасии Виктором Зиминым, активная студентка ХГУ им. Н.Ф. Катанова Кристина Дельвер донесла эту идею до Виктора Михайловича, он спросил ее напрямую: «А ты возглавишь это движение?», и она, не задумываясь, ответила: «Да!» И, несмотря на то, что у нее не было подобного опыта за плечами, а лишь желание сделать что-то хорошее, ей это удалось! – вспоминает директор фонда «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» Оксана Трусова
Нынешнее собрание ознаменовало собой принятие программы и устава РСМ, избрание совета и его председателя, а также приём в ряды молодежной организации новых членов. После избрания совета РСМ единогласно был выбран председатель Хакасского регионального отделения «Российского союза молодёжи», им стала Кристина Дельвер, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи РХ.
Вступающие в ряды Российского союза молодежи произнесли торжественную клятву, а затем РСМовцы выпили фирменный коктейль:
– Это неотъемлемый атрибут ритуала посвящения в РСМ. Его рецепт знает каждый РСМовец: ряженка, сметана, молоко, – рассказывает председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Кристина Дельвер. – Ведь наша организация за здоровый образ жизни! Активисты получили сегодня основной атрибут члена РСМ – значки золотого березового листка: береза – символ России, листок – символ молодости, а золотой, потому что молодежь – это золотой фонд нашей страны. Это символичное событие для молодежи республики, ведь 2017 год по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина объявлен Годом молодёжи в республике, пишет НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024