29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
23.11.2017 12:38

Сергей Степашин выразил восхищение профессиональным уровнем артековцев

НИА-Федерация

arr321 ноября МДЦ «Артек» посетил с визитом председатель наблюдательного совета Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин.

Высокий гость принимал результаты образовательной программы «Стратегия будущего», которая направлена на изучение передовых практик управления средой обитания человека и реализуется совместно с тематическим партнером «Институт развития местных сообществ» при поддержке Госкорпорации.Под руководством специалистов артековцы стали участниками стратегической игры по проектированию перспективных ЖКХ-решений для российских городов и разработали проекты, основанные на цифровизации отрасли и последних достижениях прикладной науки для ЖКХ.

Итоги программы подводились в формате обсуждения, в ходе которой Сергей Степашин выразил восхищение профессиональным уровнем ребят – участников образовательной программы «Стратегия будущего»: «Меня больше всего поразило, что, не имея специального строительного образования, ребята подготовили профессиональные, взрослые решения многих задач и ответы на многие вопросы. Это пригодится нам, Минстрою это будет интересно. Я рекомендую ее для обучения и рассмотрения в учебных заведениях».

По мнению Сергея Степашина, в своей работе ребята были ориентированы на эффективность как приоритет, способный в будущем изменить облик российского ЖКХ, уровень жилищного комфорта и среду обитания в целом: «Сейчас очень важно с учетом новых технологий, цифровой экономики, энергоэффективности уметь управлять своим жилищным хозяйством. Те, кто не умеют этого делать, многое теряют не только с точки зрения комфорта, но и с точки зрения своего кошелька».

С.Степашин заметил, что образовательные программы, подобные «Стратегии развития», являются уникальным преимуществом «Артека», а их реализация стала возможной благодаря его масштабной реконструкции.

По мнению гостя, «Артек» вышел на позиции мирового лидера в индустрии детства: «Я здесь был в 99-м году, когда был Председателем Правительства России. Сегодня я увидел колоссальнейший рывок. Это лучший детский центр нашей страны и не только нашей страны. И лучший он не только по бренду, не только по истории, но и по сегодняшнему дню: чисто, современные дома без излишеств, великолепное руководство, счастливые дети. «Артеку» так держать»!

Директор «Артека» Алексей Каспржак, оценивая результаты образовательной программы «Стратегия будущего», подчеркнул, что «ее участники по возвращении домой станут проводниками высоких стандартов среды обитания и социальной культуры в целом»: «Дети получили знание о том, как должна быть устроена среда нашей жизни, и они просто не смогут принять более низкие стандарты. А значит, они будут стремиться воплотить в жизнь все лучшее, что дал им «Артек», включая новые знания».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024