19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.11.2017 12:39

В Железногорске работает один из лучших директоров России

НИА-Федерация

По итогам всероссийского конкурса «Директор школы – 2017» руководитель из Железногорска вошел в тройку лидеров. Всего участниками конкурса стали более 300 человек.

Как рассказали в краевом министерстве образования, 30 участников очного этапа были приглашены в столицу для дальнейших испытаний. В их числе оказались двое представителей Красноярского края – директор красноярского лицея №6 «Перспектива» Алексей Лапков и директор школы №97 из Железногорска Евгений Карташов.

После заочного этапа, где нужно было представить видео о развитии своего учреждения, железногорец вошел в десятку финалистов. Ролик «От детского сада к профессиональным элитам» набрал 92 балла из 126 возможных. По результатам финальных испытаний Евгений Карташов занял третье место.

Стоит отметить, что железногорская школа №97 неоднократно становилась победителем различных краевых конкурсов. При тесном взаимодействии с краевым институтом повышения квалификации, градообразующими предприятиями и отделом образования Железногорска была подготовлена концепция программы непрерывного образования на сетевой основе "От детского сада к профессиональным элитам".

«Школа является региональной инновационной площадкой. В ней реализуются образовательные программы нового поколения – "Зона свободного творчества", "Общественно-деловая зона" и "3D-лекторий". Безусловно, это заслуженное признание профессионализма Евгения Карташова на всероссийском уровне, – отметила и.о. министра образования края Светлана Маковская. – Поздравляю весь коллектив школы с этим событием и желаю дальнейших успехов в работе».

В администрации Железногорска сообщили, что сегодня Евгений Карташов в своей школе по итогам участия в конкурсе проведет презентацию для своих партнеров и коллег, поделится опытом и впечатлениями.

Добавим, первое и второе места достались Ренату Хайбуллину (директор школы № 85 г. Казань) и Алексею Крылову (директору лицея № 180 г. Екатеринбург), сообщает НИА-Железногорск.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024