19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.10.2017 11:58

Федеральная трасса возле Абакана стала светлее на 570 фонарей

НИА-Федерация

Мобильный осветительный комплекс появился на федеральной автодороге в Хакасии. 15 км трассы – шесть километров возле поселка расцвет и 9 километров вдоль села Подсинее будет светлее, а значит, безопаснее.


Фонари нового комплекса показательно зажглись накануне, ознаменовав собой завершение работ по установке наружного электроосвещения. Начальник ФКУ «Байкалуправтодор» Сергей Аникин представил главе Республики Хакасия Виктору Зимину осветительный комплекс.
На шестикилометровом участке федеральной трассы возле Абакана дорожники установили 560 опор и 570 светильников, а также автоматизированную систему наружного освещения, позволяющую в удаленном доступе контролировать процесс включения и выключения электроосвещения, а также в реальном времени следить за исправностью работы каждого из имеющихся светильников, отмечает пресс-служба ФКУ «Байкалавтодор».
Участники мероприятия смогли лично убедиться в мобильности работы системы, включив освещение на трассе с планшета.
Сергей Аникин рассказал, что любая возникшая неисправность будет автоматически отражаться в диспетчерском пункте ФКУ «Байкалуправтодор» и позволит оперативно принимать меры по устранению. Помимо этого, установленные на опорах электроосвещения видеокамеры позволяют в он-лайн режиме следить за дорожной обстановкой на данном участке федеральной трассы.
Такой же осветительный комплекс установлен на девятикилометровом участке федеральной трассы «Енисей» возле п. Подсинее.
Начальник Федерального управления автомобильных дорог «Байкал» Сергей Аникин выразил уверенность в том, что установленное электроосвещение повысит безопасность дорожного движения, а также позволит сделать передвижение автомобилистов значительно комфортнее, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024