23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.10.2017 11:56

Приморье – в лидерах ДФО по количеству заявок на Президентские гранты

НИА-Федерация

Более 80 заявок подано приморскими общественными некоммерческими организациями на конкурс президентских грантов. Об этом стало известно на форуме гражданских инициатив «Сообщество», который проходит с 10 по 11 октября в Приморье.

По словам исполнительного директора Фонда президентских грантов Антона Долгова, призовой фонд конкурса составляет 4,5 миллиарда рублей.

«НКО Дальнего Востока подали более 400 заявок. Из них из Приморья – более 80, что говорит о высокой активности некоммерческого сектора в регионе. На сегодняшний день Дальний Восток вышел на второе место в России по количеству участников», – отметил он.

Как отметил директор департамента внутренней политики Павел Ясевич, самые популярные направления деятельности приморских некоммерческих организаций – социальное обслуживание населения, наука и образование, охрана здоровья граждан и другие.

«Все эти проекты – уникальны. Некоммерческие организации умеют качественно и, главное, эффективно организовать работу по самым актуальным темам, волнующим общество. Среди проектов, претендующих на президентские гранты, есть и “Школа социальных адвокатов”, инклюзивный проект “Встань рядом со мной”, патриотический проект, предполагающий выпуск учебного пособия, «Приморье: страницы героической истории». Интересный проект – праздник Сабантуй, который планирует реализовать татаро-башкирская организация, а организация содействия молодой семье “Венец” намерена открыть в регионе школу для родителей по информационной безопасности детей и многие другие проекты», – рассказал он.

Вне зависимости от направления проекта, организации-участники получили могли поддержку Администрации Приморского края и ресурсных центров региона, сообщает пресс-служба департамента внутренней политики Приморского края. 

«Многие обращались за консультациями по оформлению документов. Часто бывает так, что хороший проект остается незамеченным из-за неправильно оформленных документов. Мы помогаем нашим НКО не попасть в такую ситуацию», – добавил руководитель ведомства, сообщает НИА-Владивосток.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024