17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.10.2017 11:14

Сотрудники ИРНИТУ Андрей Савилов и Константин Однокурцев награждены почетными грамотами Союза машиностроителей России

НИА-Федерация

Почетными грамотами Союза машиностроителей России награждены сотрудники Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ Андрей Савилов и Константин Однокурцев. Данные кандидатуры одобрил председатель регионального Союза машиностроителей, генеральный директор Иркутского авиационного  завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» Александр Вепрев.

Как подчеркнул директор  Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ Рашид Ахатов,  на протяжении многих лет научно-педагогические и инженерные работники вуза активно участвуют в развитии инженерного образования в России. Они также успешно решают научно-технические и инженерные задачи на машиностроительных предприятиях страны. Среди наиболее активных членов регионального отделения Союза машиностроителей доценты ИРНИТУ - Андрей Савилов и  Константин Однокурцев. 

Андрей Савилов является кандидатом технических наук по специальности «Электротехнические системы и комплексы, включая их управление и регулирование». Область его научных интересов – высокопроизводительная механообработка авиационных деталей. Он руководит лабораторией «Технологии высокопроизводительной механообработки, формообразования и упрочнения деталей машин».

Андрей Савилов принимает активное участие в подготовке производства изделий авиационной техники, включая перспективный самолёт МС-21. Он был ответственным исполнителем двух тем совместного проекта Корпорации «Иркут» и ИРНИТУ  по автоматизации и повышению эффективности процессов изготовления и подготовки производства изделий авиатехники.  Данный проект реализован в рамках Постановления Правительства РФ №218 по созданию вузами и предприятиями высокотехнологичных производств.  Под руководством доцента ИРНИТУ велась разработка технологии механической обработки деталей изделий авиационной техники на высокопроизводительном оборудовании, а также разрабатывались  и внедрялись прогрессивные конструкции и технологии изготовления режущих инструментов для обработки авиационных деталей. 

Кроме того, Андрей Савилов принимал активное участие в международных образовательных проектах. Он  читал лекции в международной летней школе при университете по направлению «Компьютерные технологии в машиностроении». В 2013-16гг. проводил занятия по Президентской (Ведомственной) программе повышения квалификации инженерных кадров РФ. Разработал девять учебно-тематических планов. Проходил стажировки и повышение квалификации в компаниях Delcam (Великобритания) и Broetje Automation GmbH (Германия).

Доцент ИРНИТУ Константин Однокурцев защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Технология машиностроения». Он ведет научные исследования в сфере автоматизации сборочных процессов в авиастроении. С 2013 года проводит курсы повышения квалификации для специалистов авиастроительных предприятий (ПАО «ААК «ПРОГРЕСС» им. Н.И. Сазыкина», Улан-Удэнский авиационный завод и др.), в том числе в рамках Президентской и Ведомственной программ повышения квалификации.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024