19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.10.2017 12:23

В главной библиотеке Хакасии состоится презентация книги о родословной Владимира Путина

НИА-Федерация

В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова 6 октября в 11:00 состоится торжественное заседание историко-краеведческого клуба «Моя родословная», посвященное двухлетию организации. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии.


На торжественном заседании будет уделено внимание и другой значительной дате: 7 октября исполняется 65 лет Президенту России Владимиру Путину. На встрече клуба состоится презентация монографии «Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина». Она издана отечественными генеалогами Владимиром Могильниковым из Москвы и Алексеем Нилоговым из Абакана.
В ходе генеалогического исследования, проведённого авторами книги, были выявлены ранее неизвестные биографические данные о прямых предках Владимира Путина до седьмого колена, а именно: метрические записи о рождении и крещении, бракосочетании и венчании, смерти и погребении, а также исповедные ведомости и ревизские сказки.
Новизна исследования заключается в том, что впервые в научный оборот введены сотни архивных первоисточников о представителях рода Путиных, проживавших в Тверском уезде Тверской губернии в XVIII–XX веках и в Санкт-Петербурге в начале XX века.
На презентации можно будет ознакомиться с документами Государственного архива Тверской области и Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга.
Справка:
Монография «Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина» выпущена немецким издательством «LAMBERT Academic Publishing» в 2017 году. Авторы: Владимир Могильников – исследователь-архивист, почетный член Уральского историко-родословного общества; Алексей Нилогов– кандидат философских наук, председатель Южно-Сибирского историко-родословного общества, сообщает НИА-Хакасия.

 
 


Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024