19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.09.2017 11:38

Железногорская шахматная школа открылась после ремонта

НИА-Федерация

В железногорской шахматной школе на Восточной, 15, где находится отделение шахмат ДЮСШ «Смена», завершился ремонт. Теперь здание доступно для людей с ограниченными возможностями.

До этого колясочники и люди на ходунках не могли попасть в помещение. Хотя спрос был, и достаточно приличный: ведь шахматы как раз такой вид спорта, которым могут заниматься и те, у кого сложности со здоровьем, отметили в администрации ЗАТО.

- При подготовке проекта мы приглашали партнёров, представителей организаций инвалидов, советовались, как сделать, чтобы им было удобно. Расширили дверные проёмы, сделали удобный звонок и переоборудовали санузел, чтобы он соответствовал всем нормативам. И организовали парковку, - рассказал директор ДЮСШ «Смена» Константин Камалтынов. – Деньги выделены из городского бюджета по программе «Доступная среда». Теперь к нам могут приходить те, кто до сих пор не мог сюда попасть, в том числе и воспитанники детского дома.

Первые гости посетили шахматную школу прямо сегодня.

- Не первый раз принимаю «доступность», всё в порядке. Здесь сделали всё, что могли, замечаний нет, - оценила работу представитель организации инвалидов-колясочников «Ковчег» Анжелика Калиничева.

Сейчас в отделении шахмат занимаются 150 детей. Работают три тренера: Сергей Гладышев, мастер спорта международного класса Денис Петрухин и мастер ФИДЕ Ольга Петрухина.

- Помещение хорошее, просторное, инвентаря хватает, сейчас есть всё необходимое, - отметил старший тренер отделения Денис Петрухин. - Идёт приёмная кампания, приглашаем записываться и учиться играть, сообщает НИА-Железногорск.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024