27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
31.07.2017 12:29

На подготовку школ к новому учебному году в Ачинском районе выделено более 20 миллионов рублей

НИА-Федерация

В этом году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году в Ачинском районе выделено более 20 млн рублей. 

В Ачинском районе 12 школ и 8 детских садов. В настоящее время во всех учреждениях ведутся промывка систем отопления, косметические ремонты, замена окон, полов и другие работы. 

В этом году Тарутинской школе на подготовку к новому учебному году выделено около 2,5 млн рублей из районного бюджета и более 1,5 млн рублей из краевого бюджета на устранение предписаний надзорных органов. В школе заменят полы в семи кабинетах, в том числе столярных и слесарных мастерских, установят пластиковые окна в нескольких кабинетах, частично отремонтируют спортивный зал и проведут электромонтажные работы. 

В Преображенской, Тарутинской и Большесалырской школах проводится работа по устранению предписаний надзорных органов.

В ходе инспекции школ руководитель управления образования района Елена Стрельцова положительно отметила ход подготовки к новому учебному году Ключинскую, Малиновскую, Ястребовскую, Горную, Тарутинскую школы.

Для привлечения средств в школы Елена Стрельцова порекомендовала руководителям образовательных учреждений принимать активное участие во всех краевых программах и проектах, под которые выделяются средства и предоставляются гранты. Для примера она привела краевую программу "Доступная среда", в рамках которой создаются условия доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья и решаются проблемы безопасности в целом образовательных организаций. 

Комиссия по приемке образовательных организаций Ачинского района начнет работу с 7 августа, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024