23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.07.2017 12:17

Педагоги Мурманска станут участниками смены «Молодые учителя»

НИА-Федерация

Педагоги Мурманска станут участниками смены  «Молодые учителя» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Балтийский Артек», организованной Российским движением школьников. Торжественно открытие смены состоится 19 июля в Калининградской области.

В Калининградской области 19 июля состоится торжественное открытие смены «Молодые учителя»

Ключевой темой дня станет деятельность Российского движения школьников в субъектах РФ.

Участники окунутся в невероятную атмосферу детства. Молодых педагогов ждёт игра на командообразование «Снова в школу!», в рамках которой они познакомятся друг с другом и обменяются опытом. А торжественное открытие будет стилизовано под традиционную школьную линейку, приуроченную ко «Дню знаний».

Почётными гостями церемонии открытия станут заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина, директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова, заместитель директора по региональному взаимодействию Росдетцентра Дмитрий Покровский.

Добавим, профильная смена «Молодые учителя» продлиться до 25 июля и объединит свыше 400 участников из более чем 70 субъектов РФ – специалистов сферы образования в возрасте от 18 до 30 лет. В этом году участников смены «Молодые учителя» ждёт насыщенное и интересное погружение в актуальные для педагогов и воспитателей темы, встречи с ведущими экспертами в области образования, Героями России, подготовка и презентация собственных проектов, направленных на развитие направлений РДШ.

Главными темами образовательных площадок станут деятельность и развитие Российского движения школьников в субъектах РФ, информационная безопасность и патриотическое воспитание школьника, подготовка к проведению фестиваля детского кино.

В рамках внеучебной программы пройдут мастер-классы по волонтёрству, разработке современных педагогических технологий, проведению тематических мероприятий. В течение всей смены будет реализована сюжетно-ролевая игра: по ее итогам присутствующие создадут собственную детскую организацию.

В роли добровольцев смены выступят сотрудники Российского движения школьников, которые занимаются развитием детских общественных организаций на уровне субъекта и школы.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», сообщает НИА-Мурманск.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024