29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
25.05.2017 12:27

В Красноярске прошел первый краевой форум приемных родителей

НИА-Федерация

В Красноярске родители замещающих семей, специалисты профильных ведомств и учреждений края обсудили актуальные вопросы семейных форм воспитания и обменялись опытом. 

В мероприятии приняло участие более 100 человек из  Ачинска, Дивногорска, Назарово, Сосновоборска, Красноярска, Ужура, Енисейска, Шарыпово, Манского, Балахтинского, Дзержинского, Партизанского, Уярского,  Рыбинского, Ужурского, Енисейского, Шарыповского и других районов края. 

Родительский форум в регионе состоялся впервые и стал продолжением открытого диалога с активом замещающих семей, начатого Губернатором Виктором Толоконским в феврале прошлого года. По поручению главы региона в крае была организована Ассоциация замещающих семей.

На форуме были подведены итоги работы профильных ведомств и организаций, общественных объединений сферы защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подняты актуальные проблемы эффективного сопровождения и поддержки замещающих семей. Родители смогли принять участие в тренингах по вопросам межличностного детско-родительского общения, результативного взаимодействия с подростками, профилактики суицидального и агрессивного поведения и правонарушений среди несовершеннолетних.

Все желающие получили консультации юристов и психологов, специалистов органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также судебных приставов.

"Надеемся, что форум станет доброй традицией и площадкой для регулярных встреч родителей и представителей власти, общественных объединений, учреждений, работающих с семьей. И для каждого посетившего форум станет полезным и интересным, даст ответы на интересующие вопросы", – отметила директор Центра развития семейных форм воспитания Ольга Абросимова, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024