27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
23.04.2017 09:18

На должность главы ТИК №10 Санкт-Петербурга Панкевич «тащит» скандально известного Островского

НИА-Федерация

234pravvglazaСогласно информации, которой располагает "Бездуховности" председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Панкевич лоббирует кандидатуру Бориса Островского, известного чиновника Санкт-Петербурга и Новгородской области.

Отметим, что 28 марта Горизбирком освободил от занимаемой должности главу ТИК №10 Галину Авдееву и теперь это место вакантно. Обратим внимание и на тот факт, что в настоящее время Борис Островский, который является безработным, и именного его кандидатуру лоббирует председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Панкевич, до последнего времени трудился советником отправленного 1 марта в отставку главы МО Поселок Левашово Олега Иванова.

Различные СМИ отмечают, что трудовой путь Бориса Островского являющегося уроженцем Санкт-Петербурга - тернист, так как очень часто ему приходилось увольняться со скандалом.

С 27 лет и на протяжении пяти лет он уже возглавлял пресс-службу администрации Смольного. И время своей работы он неоднократно называл журналистов "сбродом".

Затем, в ноябре 2009 года Борис Островский с тогдашним главредом «Вашего общественного телевидения» Александром Мальцевым оказались в Новгородской области и уже там занимает должность советника губернатора Сергея Митина, где курирует сферу региональных медиа. Помимо этого, Бориса Островского назначают пресс-секретарем губернатора. А уже вскоре, в октябре 2010-го Островский получает повышение и назначается на должность председателя комитета по информационной политике Новгородской области.

Однако, его успех был не очень долгим и уже в феврале 2011 года сотрудниками ГИБДД он был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и начал вести себя некорректно сообщив "Вы что-то попутали, парни". За что был в результате лишен прав и получил арест на 5 суток.

После чего, в 2011 году из-за судебных разбирательств губернатор Сергей Митин был вынужден создать специальную комиссию по действиям Бориса Островского, в результате чего он был понижен в должности, а затем практически сразу, 31 марта 2011 года Островский был отправлен в отставку с формулировкой «по соглашению сторон».

Но и на этом все не закончилось, спустя 1,5 месяца благодаря своим связям в Санкт-Петербурге он был назначен директором Дома творчества писателей в Комарово, но и тут не обошлось без скандала, предыдущего директора пришлось "выкурить" из кабинета при помощи 20 мужчин крепкого телосложения, а его вклад во время должности был под вопросом.

А самым существенным поступком Островского на данном посту в 2012 году стало избиение и вымогательство по отношению к водителю грузовика, который задел крыло его автомобиля. Борис Островский и его заместитель Андрей Белов избили ломом водителя грузовика и заставили написать расписку на 80 тысяч рублей. В результате Борис Островский отошел от управления Домом творчества, переда его Петру Романову.

В 2014 году Борис Островский стал советником главы совета депутатов МО Поселок Левашово Олега Иванова, где он устроил войну с главой собственной местной администрации Сергеем Федоровым, которая завершилась поражением и 1 марта 2017 он был отправлен в отставку.

В результате можно сказать, что Виктор Панкевич проявляет подозрительную настойчивость в вопросе трудоустройства Бориса Островского. Ранее он лоббировал его на должность председателя Территориальной избирательной комиссии №25. Но изучая историю Бориса Островского можно прийти к выводу, что шансы занять вакантную должность в 10-й Территориальной избирательной комиссии - минимальны.

Сообщает ЗАКС.ru



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024