19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.03.2017 11:30

На Балтфлоте начинается второй этап боевого слаживания подразделений в частях сухопутных и береговых войск

НИА-Федерация

Военнослужащие соединений и воинских частей армейского корпуса сухопутных и береговых войск Балтийского флота приступили к проведению ротных тактических учений (РТУ) с боевой стрельбой на полигонах в Калининградской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В ходе РТУ военнослужащие отрабатывают вопросы оборонительных и наступательных действий, блокирования и уничтожения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника, занятия ротного опорного пункта, обнаружения минно-взрывных заграждений и их преодоления, боевого охранения, а также вопросы выхода из боя и отхода с использованием рельефа местности.

Для создания условий, максимально приближенных к боевым, на полигонах Балтийского флота смоделирована сложная обстановка современного общевойскового боя и установлены мишени для поражения из всех видов стрелкового оружия и боевых машин. Кроме того, оборудованы учебные минные поля, препятствия, проволочные и другие невзрывные заграждения, активно применяются средства имитации огневого поражения. По завершении учений инженерные подразделения проведут очистку полигонов от всех типов боеприпасов.

Во время проведения РТУ мотострелки и морские пехотинцы Балтийского флота израсходуют более 20 тыс. боеприпасов для стрелкового оружия, свыше 2 тыс. различных гранат, более 3 тыс. мин и артиллерийских снарядов.

РТУ предшествуют более крупным по масштабу мероприятиям боевой подготовки – батальонным тактическим учениям, которые начнутся в соединениях и частях береговых войск флота в конце августа, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024