19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.03.2017 12:08

Новые методы лечения депрессии разработали в Томске

НИА-Федерация

iogaВ клинике НИИ психического здоровья Томского национального исследовательского медицинского центра (НИМЦ) разработаны новые технологии лечения депрессивных расстройств, которые эффективнее стандартной терапии и сокращают сроки пребывания пациента в стационаре, сообщает НИА-Томск.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, В комплексной терапии депрессивных расстройств используется программно-резонансный акустический реабилитационный комплекс (ПРАК). Он позволяет безопасно воздействовать на симптомы депрессии: сниженное настроение, тревожные состояния, снижение уровня активности, нарушения сна и внимания, соматовегетативные дисфункции.

Для комплексного психологического исследования специалисты НИИ ПЗ используют «Мультипсихометр». Это оборудование значительно расширяет спектр психодиагностических методик. Кроме того, большинство из них обрабатываются автоматически, что позволяет оценить в динамике качество проведенных реабилитационных мероприятий.

Всего в НИИ психического здоровья разработаны и используются десять новых методов в комплексной реабилитации больных с депрессивными расстройствами.

«В комплексной терапии аффективных расстройств используются разработанные нашими специалистами программы с применением групповой и индивидуальной психотерапии. Они включают в себя схема-терапию, когнитивно-поведенческую и проблемно-ориентированную психотерапию», — отметили представители НИИ ПЗ.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024