23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.07.2016 07:10

Исследование: Соцсети помогают вести здоровый образ жизни

НИА-Федерация

Британские ученые выяснили, что частые публикации о питании в соцсетях оказывают положительное влияние на человека.

К частности, проведенные исследования помогли установить, что просмотр постов о правильном питании приводит к увеличению количества приверженцев здорового образа жизни. В эксперименте приняло участие две группы добровольцев.  Сначала первой группе показывали социальные опросы (они были вымышлены), в которых многие ответы сводились к тому, что правильное и вегетарианское питание является предпочтением большинства. Участники этой группы читали статьи о пользе фруктов, им были показаны изображения натуральных продуктов.

Позже исследуемым на выбор были предложены виноград, овощи, печенье и крипсы. Не трудно догадаться, что многие из этой группы выбрали фрукты и овощи. Во второй группе, где не было соцопроса, большинство предпочли печенье, пишет «Информинг».

Как говорят ученые, механизм прост – пользователь подписывается на сообщества, которые занимаются пропагандой здорового питания и спорта. Затем его подсознание будет стремиться к той модели, которая предлагается на просмотренных страничках.

Отметим, американские ученые заявляют, что активность людей в социальных сетях способствует похудению. По их мнению, возможность делиться своими достижениями в сети воодушевляет и вселяет в людей уверенность. Эксперты провели эксперимент с двумя группами людей, предоставив им меню диеты по телефону. При этом одной группе можно было писать о своих успехах в интернете.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024