23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.06.2016 13:17

Появились новые подробности в увольнении томского генерала Митрофанова

НИА-Федерация

В скандале, который разгорелся в Томской области, появились новые детали.

Как удалось узнать журналистам из передачи "Человек и Закон", в регионе не удивятся, если после ареста руководителя областного УБЭП полковника Константина Савченко и указа президента об отставке самого главного томского полицейского Игоря Митрофанова, появится новое дело, фигурантом которого может стать генерал.В результате расследования группы тележурналистов появился фильм, который был показан и сейчас его можно увидеть в Сети. Даже журналистов, привыкших к подобным скандалам, удивила наглость томский полицейских чинов, вынуждавших предпринимателей давать им взятки в виде дорогостоящего имущества. Местный предприниматель Андрей Кривошеин рассказал. как его вынуждали платить полицейским чиновникам мзду дорогими автомобилями и сотовыми телефонами. После скандала Тимофей Митрофанов, 25-летний сын генерала, решил пойти в атаку и предъявил предпринимателю судебный иск на 20 млн. рублей.
Странно, что суд не стал выяснять, откуда появилась такая сумма у генеральского сынка и с ходу принял его сторону. Не помогла даже то, что Кривошеин согласился пройти проверку на детекторе лжи и тот показал, что он не лжет.
Кроме того, в Томске удивлены тем, что несмотря на то, что Савченко арестован, а Митрофанов по официальной версии местный властей ушел на пенсию, запущенный ими механизм "прессования"непокорных предпринимателей  работает: налоговики исправно ведут внеплановые проверки неугодных, а суды выносят решения.
В фильме друг генерала А. Муравьев рассказал журналисту, во сколько обходилась дружба с генералом бизнесменам  и какие преимущества она давала.
На прошлой неделе уполномоченный президента по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что берет под свой личный контроль дело о коррупции в Томске, кроме того, к расследованию подключились МВД и СК РФ.

Источник: http://chelovek-online.ru/zakon/article/rassledovaniya/uvolnenie-putinym-generala-politsii-tomskoy-oblasti-obrastaet-novymi-podrobnostyami/



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024