19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.05.2016 12:18

День города в Красноярске преподнесет массу сюрпризов

НИА-Федерация

Сегодня в Красноярске состоялась пресс-конференция, посвященная Дню города.

В нынешнем году праздник будет проходить 24-25 июня. Как рассказала руководитель главного управления культуры администрации Наталья Малащук, в эти дни красноярцев и гостей города ждет большая развлекательная программа.

«24 июня состоятся все протокольные мероприятия, на которых будут присутствовать и Глава города, и депутаты Горсовета, и почетные граждане», - отметила Малащук. Так в пятницу состоится традиционное Торжественное собрание в честь 388-летия со дня основания города, где будут присуждаться звания «Почетный гражданин Красноярска». В 18 часов на Театральной площади начнется программа от участников АТФ.

25 июня праздничные мероприятия стартуют с боем пушки в 12.00. Главной площадкой торжеств станет Театральная площадь. Впервые здесь состоится выступление вокально-инструментальных ансамблей вузов города. Послушать их можно будет с 12 до 16 часов.  

Затем, с 16 до 18 часов Глава города Эдхам Акбулатов на открытой площадке вручит премии лучшим представителям молодежи.

Традиционный парад в этом году претерпел изменения. В этом году он носит название Молодежный парад творчества, пройдет в новое время и по новому маршруту. Стартует шествие в 18 часов от Речного вокзала, затем по ул.Дубровинского поднимется по ул. Диктатуры Пролетариата на ул.Карла Марска в районе ЦУМа и уже по этой улице вновь вернется к Театральной площади.

Кроме того, с 20 часов здесь для красноярцев выступит Сати Казанова. Часовое выступление звезды – подарок горожанам от «Русского радио».

Завершится празднование Дня города фейерверком, который будет сопровождаться выступлением корейского диджея. В этот раз будут запускать только со Стрелки, поэтому организаторы приглашают занять места в этом районе и насладится шоу. Начало салюта в 23.30.

Праздничная программа не ограничится указанными мероприятиями. Площадки будут открыты и на набережной, и на острове Татышев, и в парке Троя, и перед администрацией Свердловского района, и в мкр.Солнечный, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024