19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.05.2016 12:13

Силовики Хакасии тренируются давать отпор террористам

НИА-Федерация

Очередные проверки готовности сотрудников специальных служб, а также представителей муниципальных органов власти к действиям в условиях угрозы совершения теракта прошли в двух муниципальных образованиях республики.

Так, 19 мая учебной диверсионно-террористической группы было захвачено здание Таштыпского сельсовета и находящиеся в нем сотрудники. Под угрозой подрыва здания и уничтожения заложников преступниками предъявлены неприемлемые политические требования, - дает подробности пресс-служба регионального управления ФСБ.
При реализации мер по пресечению террористического акта и минимизации его последствий руководством и личным составом отделения МВД России по Таштыпскому району приняты меры по локализации действий террористов и их блокированию. Кроме того, администрацией муниципального образования отработан механизм эвакуации населения из опасного района в пункты временного размещения, медицинской службой - оказание первой неотложной помощи пострадавшим, а противопожарной – ликвидация пожара условного пожара.
Аналогичная проверка состоялась 26 мая в Абазе, где, согласно замыслу проверки, неустановленное лицо захватило здание администрации МО г. Абаза и находящихся в нем сотрудников.
По результатам мероприятий оперативным штабом в Республике Хакасия отмечен высокий уровень подготовленности участников проверок по вопросам организации противодействия терроризму, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024