23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.06.2022 19:00

В Северной Осетии появятся индустриальный парк и современный многопрофильный медицинский центр

НИА-Федерация

132 6987 1 1Сегодня на Петербургском экономическом форуме, на экспозиции Республики Северная Осетия-Алания были подписаны два соглашения: по созданию частного индустриального (промышленного) парка и о взаимодействии между Правительством РСО-Алания, предпринимателем Гуриевым Владимиром Валерьевичем и АО «Медскан».

Оба документа предполагают реализацию важных для экономики и социальной сферы региона проектов. Отвечая на вопросы журналистов накануне церемонии подписания Владимир Гуриев сказал, что он не может выделить, какой из них главнее и важнее для республики.
Первое соглашение предполагает создание на базе принадлежащего инвестору предприятия индустриального парка, где будет развиваться творчество молодежи и выпускаться новые виды продукции с использованием самых современных технологий. Соответственно для Северной Осетии это и новые рабочие места, и новые поступления в бюджет.
В чем суть этих технопарков? Что дают они тем людям, которые придут туда работать?
В первую очередь конечно – налоговые льготы. Сама управляющая компания индустриального парка тоже может компенсировать часть своих затрат. Для тех компаний, которые не очень крепко стоят на ногах, программа такого индустриального парка даст возможности для развития. Молодые начинающие предприниматели со своими идеями приходят на готовую площадку, где есть вся инфраструктура, созданы технические условия, предоставлены производственные и административные помещения со всем необходимым оборудованием. А также – конгресс-залы, выставочные помещения.
Второе соглашение не менее важно, считает предприниматель, так как для человека самое главное -это здоровье. Это соглашение – трёхстороннее. Оно предполагает создание в республике многопрофильного медицинского центра. Партнером его выступает медицинская компания «Медскан». Сеть «Медскан» включает в себя 32 частных клиники и медицинских центра в Москве и регионах России. Создатель её, Евгений Туголуков, откликнулся на призыв Владимира Гуриева и руководства республики. Проект предполагает создание крупнейшего медицинского центра подобного уровня на Северном Кавказа и даже на всем Юге России. Здесь будет и кардиология, и лечение онкологических заболеваний. В диагностике и лечении будет использована даже ядерная медицина.
На вопрос о сроках реализации проекта Владимир Гуриев ответил, что через три – три с половиной года.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024