27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.04.2021 21:15

Сергей Меняйло провел сегодня несколько рабочих встреч

НИА-Федерация

21052543Открывая встречу с архиепископом Владикавказским и Аланским Леонидом временно исполняющий обязанности главы РСО-А отметил, что цели и задачи у органов власти и у духовенства единые: благополучие жителей республики. Он выразил уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве.

«Северная Осетия отличается своей многоконфессиональностью. Важно сохранять в ней гармонию. Собираюсь встретиться с лидерами различных конфессий республики. Ведь цель у нас у всех одна – мир и спокойствие как на территории республики, так и на всем Кавказе», – сказал Сергей Меняйло.
В свою очередь архиепископ Леонид поблагодарил руководителя республики за теплый прием и выразил надежду «на доброе и плодотворное соработничество». Он также пожелал ему успехов в начинаниях, благих и добрых делах. Архиепископ сказал, что считает выбор Президента России Владимира Путина неслучайным. «Вы у себя дома, вы прекрасно ориентируетесь в обстановке, а то, что мы рядом с вами и готовы оказать посильную помощь во всем, что от нас зависит, – это, вне всякого сомнения», – отметил правящий архиерей.
Стороны обсудили и вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 1100-летия крещения Алании. Врио Главы РСО-Алания подчеркнул, что органы республиканской власти приложат все усилия, чтобы важное историческое событие прошло на самом высоком уровне.
Подготовку к проведению юбилейного XХ Московского Пасхального фестиваля, который пройдет во Владикавказе 5 и 6 мая Сергей Меняйло обсудил с врио министра культуры Северной Осетии Эльбрусом Кубаловым. Он подчеркнул, что республиканские власти должны оказать максимальное содействие коллективу Мариинского театра и его художественному руководителю Валерию Гергиеву в подготовке к этому знаковому событию, и дал врио министра ряд поручений, касающихся организационных моментов.
В ходе встречи были обсуждены также вопросы организации предстоящего празднования Дня Победы. Особое внимание было уделено проведению акции «Посмотри на их лица».
С управляющим ВТБ в РСО-Алания Заурбеком Дзгоевым Сергей Меняйло обсудил вопросы сотрудничества в целях реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие республики. В частности, речь шла о поддержке малого и среднего бизнеса, участии банка в ипотечном кредитовании, а также социальных проектах ВТБ.
«Сегодня в Северной Осетии действует 4 офиса ВТБ, которые обслуживают порядка 50 тысяч жителей республики. По итогам 2020 года совокупный кредитo-документарный портфель ВТБ в РСО-Алания вырос на 18% и превысил 10 млрд рублей, объем привлеченных средств составил 8,4 млрд рублей. В ушедшем году кредитно-документальный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ в Республике Северная Осетия-Алания увеличился в 2 раза и превысил 3,5 млрд рублей. Портфель привлеченных средств юридических лиц составил 3,1 млрд рублей. В сегменте розничного бизнеса кредитный портфель банка по итогам 2020 года составил 6,7 млрд рублей, портфель привлеченных средств—6,7 млрд рублей», - такие цифры привел во время встречи Заурбек Дзгоев.
Он отметил также, что важным направлением работы ВТБ в Северной Осетии в 2020 году стала поддержка клиентов, пострадавших от влияния СOVID-19: в рамках госпрограмм поддержки занятости в период пандемии коронавируса кредитный портфель банка в регионе составил 252 млн рублей. Кроме того, ВТБ запустил информационно-образовательный портал «Ближе к делу» для дополнительной поддержки малого и среднего бизнеса. Всероссийская благотворительная акция ВТБ «Мир без слёз» в республике проходила четыре раза. В рамках программы медицинские учреждения Северной Осетии получили необходимое им медицинское оборудование.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024