19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.12.2020 07:02

Программу «Женщина-лидер» представили членам Совета Евразийского женского форума

НИА-Федерация

5893В понедельник, 7 декабря, образовательная программа «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» была презентована членам Совета Евразийского женского форума. 

Заседание Совета провела заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова в формате видеоконференции. Программа направлена на формирование сообщества успешных женщин, готовых принимать активное участие в решении значимых социально-экономических задач страны и продвигать женскую инициативу в России и за рубежом.

 

Вице-спикер Совета Федерации РФ Галина Карелова отметила, что в преддверии третьего Евразийского женского Форума в рамках ряда проектов Совета уже стартовали специальные программы, конкурсы и марафоны. Так, совместно с Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» запущена образовательная программа «Женщина-лидер», о старте которой объявила 21 сентября председатель Совета Федерации РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко.

Галина Карелова напомнила, что в настоящее время при Совете Евразийского женского форума реализуется 20 проектов, направленных на расширение участия женщин во всех сферах общества.

«При этом есть предложения от координаторов объединить некоторые проекты, в частности, проекты по благотворительности, по развитию женского лидерства и наставничеству, утвердить новые проекты по актуальным направлениям. По итогам утверждения новых инициатив в портфеле нашего Совета будет 22 проекта. Особенно важно, что каждый из них направлен на активное включение женского сообщества в решение актуальных проблем и поиск эффективных ответов на вызовы современности», – сообщила Галина Карелова.

 

Программу «Женщина-лидер» Совету Евразийского женского форума презентовала проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина. Слушателями первого потока программы стали суперфиналистки и победительницы конкурса «Лидеры России» и активные участницы проектов Совета Евразийского женского форума. В первый поток программы вошли 140 человек. Участницы разрабатывают и реализуют 26 проектов.

«Резонанс и актуальность формирования этой новой повестки сразу же подтвердилась множественными обсуждениями в экспертном сообществе, которые сопровождали весь период реализации программы, в том числе активно и с живым интересом на региональном уровне. Это был уникальный опыт, который позволил всем – участницам и кураторам проекта по-новому взглянуть на возможности женщины вообще, и женщины-руководителя – в частности. Мы ставили перед собой цели: сформировать сообщество через усиление каждой женщины, подчеркивая именно ее уникальность», – рассказала Мария Афонина.

Она отметила, что участницы программы самостоятельно провели конференции, форумы, создали образовательные платформы, провели развивающие мероприятия, онлайн и офлайн экскурсии, создали экопроекты и многое другое.

 

Мария Афонина пригласила участниц Совета Евразийского женского форума стать наставниками слушателей образовательной программы «Женщина-лидер». «Хочу обратиться к вам: будет хорошо, если вы сможете в следующем году инвестировать свое время и взять в наставляемых наших участниц. Иметь наставника – мечта каждой нашей участницы», – сказала проректор Мастерской управления «Сенеж». 

Вице-спикер Совета Федерации РФ Галина Карелова поддержала это предложение и сказала о поддержке программы и старте второго очередного потока.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024