27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
24.11.2020 07:03

Победитель конкурса «Лидеры России 2020» Эдуард Соснин возглавил Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края

НИА-Федерация

1099sosЭдуард Соснин, победитель первого сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»– назначен исполняющим обязанности Министра экономического развития и инвестиций Пермского края.

 

Эдуард Соснин родился 27 ноября 1982 года в г. Лысьва Пермского края. Первое высшее образование получил по специальности «Менеджмент» в пермском кампусе Высшей школы экономики. Успешная учеба и хорошее знание английского позволили Эдуарду после окончания программы бакалавриата войти в число 20 студентов, которые получили право продолжить бесплатное обучение в магистратуре московской ВШЭ. Будучи студентом трудился промоутером в рекламном агентстве, работал в сфере маркетинга и продаж. После окончания магистратуры в 2005 году устроился работать менеджером по закупке китайских товаров в крупную оптовую компанию столицы. Впоследствии Эдуард Соснин стал генеральным директором этой компании с контролируемым оборотом в 500 миллионов рублей в год и 250 человек в подчинении.

«Хорошо изучив работу оптовиков, их поставщиков и производителей, я уже начал вынашивать планы по созданию собственного бизнеса. Причем, не просто бизнеса в сфере торговли, а бизнеса с организацией производства. Так я вернулся в родную Лысьву и там появились новые фабрики по производству товаров для дома и сада из полипропилена и полиэтилена, деревянных вешалок, металлогибочное и стекольное производство», – рассказал Эдуард Соснин.

 

Предприятия, основанные Эдуардом с 2013 года, успешно работают и в настоящее время, организуя рабочие места и пополняя налоговые отчисления в местный бюджет, а также являясь экспортерами своей продукции на зарубежные рынки.

Помимо организации работающих бизнес-компаний, Эдуард Соснин достаточно серьезное внимание уделяет общественной деятельности и спорту. Он избран вице-президентом Федерации борьбы самбо и дзюдо в г. Лысьва. 

Заинтересованность в развитии своего родного города стала мотивом в организации направлений социального предпринимательства. В 2018 году Эдуард Соснин приобрел и занялся реставрацией детского оздоровительного лагеря «Березка», в котором смогут проходить санаторно-курортное лечение школьники г. Лысьва и других городов края.

 

«За последние годы политика экономического развития в Пермском крае претерпела серьезные изменения, результатом которых стала более комфортная предпринимательская среда. Но, как человек, построивший две производственные бизнес-компании, я вижу и понимаю какие барьеры необходимо снять для того, чтобы развивался малый и средний бизнес, чтобы в регион заходили новые инвесторы. Это главная задача, которая поставлена передо мной губернатором Дмитрием Махониным, и она полностью совпадает с моим внутренним целеполаганием. В числе приоритетных направлений – активная работа по формированию проектов с участием государственно-частного партнерства. За ними – огромное будущее, которое позволит развиваться бизнесу и при этом, экономя бюджетные деньги, реализовывать масштабные проекты для города и края», – поделился своими планами в должности и.о. Министра экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин.

 

Эдуард Соснин стал победителем первого сезона конкурса «Лидеры России». По его словам, участие в «Лидерах России» и дальнейшее обучение по гранту конкурса в Стокгольмской школе экономики по программе EMBA существенно повлияли на личное и карьерное развитие.

«Моему назначению на должность исполняющего обязанности министра я отчасти обязан и конкурсу «Лидеры России». Сначала участие в проекте было проверкой собственных знаний и сил. Но ближе к полуфиналу пришло осознание того, что из этого может получиться новая точка моего развития и моего карьерного роста. Именитые наставники, громкие компании и, самое главное – «живые» люди из власти, с которыми можно поработать, стать частью их команды пусть даже на время конкурса. Моим наставником на конкурсе стал Юрий Трутнев – это потрясающе бесценный опыт общения, который обогатил меня и профессионально, и лично. Так что весь полученный во время конкурса «багаж» знаний, компетенций, связей я точно намерен использовать в своей работе на благо предпринимателей и экономики Пермского края», – сообщил Эдуард Соснин.

 

Дополнительная информация на официальном сайте: ЛидерыРоссии.рф.

За три сезона проведения конкурса назначения на высокие должности получили более 220 «Лидеров России».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024