27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
02.10.2020 07:11

На сессии народного Собрания КЧР Рашид Темрезов призвал к соблюдению требования Роспотребнадзора

НИА-Федерация

14068Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в первой осенней сессии Народного Собрания Карачаево-Черкесии.

Депутаты привели Основной Закон республики в соответствие с принятыми поправками, внесенными в Конституцию РФ. Изменения регулируют вопросы природопользования, сельского хозяйства, образования, науки, общих вопросов воспитания, культуры, спорта, молодежной политики и прочие.

Еще одна важная тема – борьба с коронавирусом. С подробным докладом о ситуации и принятых мерах выступил первый вице-премьер КЧР Руслан Тамбиев. Далее к собравшимся обратился Глава республики Рашид Темрезов, который поблагодарил врачей, представителей власти и общественность за консолидацию в период первого подъема заболевания коронавирусом и призвал всех соблюдать требования Роспотребнадзора.

«Весь мир впервые столкнулся с этой вирусной инфекцией. Ситуация была непростая. В том числе, в Карачаево-Черкесии. Особенно, на первом этапе, когда было сложно приобрести СИЗы, оборудование, быстро менялись проколы лечения. Когда врачи работали в условиях колоссальной нагрузки, ежедневно подвергая себя риску. Искренние слова уважения и благодарности всем, кто в первую волну внес свою лепту в эту сложную борьбу, начиная от врачей, представителей органов власти, общественности, бизнеса.

Мы проанализировали предыдущий опыт и ошибки. Сейчас ситуация стала понятнее, что позволяет нам чувствовать себя более уверенными, нежели на первом пике, когда было особенно тяжело. Сейчас мы видим рост и новых выявленных случаев инфицирования коронавирусом, и госпитализированных. Впереди – еще и сезон ОРВИ и гриппа. И это прогнозируемая ситуация. Готовим к открытию третью лабораторию и резервные госпитали.

В структуре заболевших отпускники и образовательные организации занимают небольшой процент. Переводить школы на дистанционный режим на данный момент не планируем. Будем исходить из дальнейшей эпидситуации. Большинство заболевших – участвовали в массовых мероприятиях.

Наша общая задача - соблюдать требования Роспотребнадзора и минимизировать все риски и проблемы, связанные с распространением коронавируса.

Пока мы четко не понимаем, когда это все закончится, мы не должны расслабляться. И сегодня от нас с вами, от нашего взаимодействия очень много зависит. Самое главное – здоровье», - подчеркнул Глава республики.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024