27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
17.07.2020 05:23

Рамзан Кадыров провел совещание в древнем селении Хой

НИА-Федерация

gf264Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание в высокогорном Веденском районе, на территории древнего селения Хой, с участием членов правительства и представителей органов местного самоуправления (ОМС).

Обсуждались вопросы сохранения культурно-исторического наследия чеченского народа, развития туристического кластера, противодействия информационным атакам на Чеченскую Республику.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что чеченский народ имеет самобытную культуру, богатую историю, удивительные памятники древней архитектуры.

Он обратил внимание собравшихся, что бережное отношение к ним является одной из ключевых задач.

«Мы должны привить молодежи любовь и уважение к нашим обычаям и традициям, родной речи, истории и национальным героям, культуре. Перечисленные мною богатства являются нашей гордостью и достоянием, основой национальной самобытности. Поэтому необходимо предусмотреть комплекс мер для решения этих задач, в том числе рассмотреть возможность введения в школах дополнительных уроков по изучению чеченского языка», — сказал он.

Также глава республики вынес на повестку дня вопросы развития туристического кластера. Он обратил особое внимание на развитие внутреннего туризма.

«Мы имеем отвечающие самым современным требованиям базы отдыха, уникальные памятники древней архитектуры, прекрасную природу. Также чеченский народ славится своим гостеприимством и доброжелательностью. И наша задача – полностью реализовать туристический потенциал республики. Я считаю особенно актуальным развитие внутреннего туризма. Ведь у себя дома мы не только получаем возможность отдохнуть в прекрасных условиях, но и соприкоснуться с историей наших предков», — сказал он.

Р. Кадыров обратил внимание на участившиеся попытки создать негативный информационный фон вокруг Чеченской Республики. Он подчеркнул, что цель подобных атак — дестабилизировать обстановку в регионе.

«Мы должны дать решительный отпор нашим врагам, которые вооружились ложью и пытаются очернить нас. Это не только обязанность властей и СМИ. Я считаю, что гражданский долг каждого человека — разрушать ложь правдой любыми доступными способами!» — отметил он.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024