23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.09.2019 04:29

У Беслана появится город-побратим во Франции

НИА-Федерация

DSC 7905Город Беслан в Северной Осетии в скором времени установит побратимские отношения с одним из городов Франции – планируется, что породненным станет город в провинции Бургундия или город, расположенный в альпийской части страны. Об этом шла речь на встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с руководителями ассоциации «Франция-Европа-Беслан», прибывшими в республику для участия в траурных мероприятиях. Также в беседе принял участие глава Правобережного района Сослан Фраев.

Французские общественники Кристиан Матон и Роберт Проспериум, а также представитель ассоциации в России Ольга Москвичева в очередной раз приехали для того, чтобы наметить планы по дальнейшему сотрудничеству с местными властями в части отдыха и реабилитации людей, получивших различные травмы в результате террористического акта, совершенного 1-3 сентября 2004 года.

Вячеслав Битаров отметил, что установление дружественных связей позволит жителям Осетии и Франции поближе ознакомиться с жизнью, историей и культурой друг друга, и для реального воплощения идеи следует предпринять действенные шаги.

- Необходимо сформировать «дорожную карту», которая будет способствовать достижению цели, и здесь есть широкое поле для деятельности органов исполнительной власти республики и власти Правобережного района. Предстоит также совместная работа с представительством Министерства иностранных дел России во Владикавказе в рамках разработанного плана, - сказал Вячеслав Битаров и дал соответствующие поручения Сослану Фраеву.

В ходе беседы Глава Северной Осетии адресовал гостям слова искренней благодарности за постоянную помощь гражданам, пострадавшим в результате теракта.

- Вы встали рядом с народом Осетии, встали рядом с пострадавшими, помогали людям, которые пережили эту страшную трагедию, и ваша деятельность заслуживает самой высокой оценки и всемерной благодарности, - сказал Вячеслав Битаров.

Как отметили руководители общественной организации, жителей Франции глубоко затронула трагедия, происшедшая в Беслане, ведь французы также испытали на себе ужас террористических атак.

Участники встречи были единодушны в том, что только взаимные действия власти и общественности способны противостоять терроризму и экстремизму.

 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024