23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.07.2019 11:27

Спикер Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов: «В крае создана твёрдая почва для развития спорта»

НИА-Федерация

sviridov1807Накануне спикер Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов принял участие в церемонии закрытия межрегиональных соревнований по футболу среди детско-юношеских команд «Кубок Норникеля — Новые надежды». 


В беседе с корреспондентом "НИА-Красноярск" председатель краевого парламента отметил, что для развития спорта в крае делается немало:"В регионе благодаря Универсиаде появилось много спортивных объектов, которые мы должны наполнить молодёжью, которая должна стать нашим стратегическим спортивным резервом. Как мы знаем, на территории Красноярского края действует госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта", в рамках которой в муниципалитеты направляются субсидии на развитие спорта». 
В свою очередь Свиридов отметил, что краевой парламент на законодательном уровне поддерживает развитие спорта и в этом вопросе активно взаимодействует с исполнительной властью. Одним из важных достижений в развитии молодёжного спорта, считает председатель Законодательного Собрания, является открытие в Зеленогорске филиала дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва. Кроме того, спикер подчеркнул, что финансирование спорта в Красноярском крае, а это около 9 млрд рублей в этом году, создаёт «твёрдую почву» для развития спорта в регионе и популяризации здорового образа жизни. Эти задачи — одни из ключевых в национальных проектах «Здоровье» и «Демография». 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024