27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
09.07.2019 19:05

Работа территориальной избирательной комиссии по Карачаевскому району Карачаево-Черкесии проходила в штатном режиме

НИА-Федерация

Завершение регистрации кандидатов на выборах депутатов Советов Карачаевского муниципального района, Коста-Хетагуровского и Ново-Теберинского сельских поселений в Карачаево-Черкесии сопровождается некоторым повышением температуры политических страстей.

Так на одном из Telegram-каналов появилась информация о том, что вчера, 8 июля, «уполномоченный представитель КПРФ Иван Колесников с 9 утра и в течение почти всего дня не мог попасть в территориальную избирательную комиссию Карачаевского района для сдачи документов о выдвижении списка кандидатов на выборы в Совет Карачаевского муниципального района». В качестве искусственного препятствия для сдачи списков кандидатов от КПРФ авторы постов посчитали очередь из кандидатов-одномандатников, которые также пришли сдавать свои документы утром 8 июля.
В избирательной комиссии Карачаево-Черкесии агентству «НИА-Кавказ» по этому поводу сообщили следующее:
«В соответствии с размещенными на официальном сайте Избирательной комиссии КЧР в июне 2019 г. календарными планами мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Советов Карачаевского муниципального района, Коста-Хетагуровского и Ново-Теберинского сельских поселений период выдвижения кандидатов завершается 10 июля 2019 г. В связи с истечением указанных сроков в период с 09 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин. ТИК по г. Карачаевскому району проводила работа по приему избирательных документов от кандидатов в депутаты Коста-Хетагуровского и Ново-Теберинского сельских поселений.
Также были рассмотрены вопросы о заверении списков кандидатов в депутаты Совета Карачаевского муниципального района, выдвинутых отделениями политических партий «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
Несмотря на то, что 08 июля 2019 г. не является последним днем приема документов, связанных с выдвижением кандидатов, работа ТИК по Карачаевскому району в этот день была организованна в соответствии с Методическими рекомендациями ЦИК России, которыми предусмотрено, что прием документов для уведомления о выдвижении и регистрации кандидатов, списков кандидатов в последний день соответствующего периода требует дополнительной организации в связи с возможным образованием очереди, а прием документов осуществляется в порядке очередности, определенной по времени явки в избирательную комиссию.
В соответствии с очередностью, определенной по времени явки в избирательную комиссию, все документы, представленные уполномоченными представителями регионального отделения КПРФ, были приняты с 14 ч. 00 мин. до 14 ч. 50 мин.
Также сообщаем, что в целях реализации избирательных прав граждан прием документов от избирательных объединений, отдельными территориальными комиссиями, был организован и в выходные дни. Так, например, документы, представленные уполномоченными представителями регионального отделения КПРФ были приняты ТИК по Прикубанскому району 07 июля – в выходной день.
С учетом предусмотренного региональным законодательством месячного срока, в течении которого избирательные объединения вправе представить в избирательные комиссии документы, связанные с выдвижением кандидатов, ожидание уполномоченными представителями регионального отделения КПРФ своей очереди для сдачи документов не может расцениваться как действия, направленные на ограничение их прав».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024