18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.06.2019 13:04

Оставить свой след на калининградской земле решил губернатор этого региона

НИА-Федерация

5370Желание ещё один срок порулить Калининградской областью и оставить след в янтарном крае, который бы имел персональное название, типа «Боосбан», такое скрытое желание было воплощено сегодня, 7 июня, на ПЭМФ.

   Именно на площадке Питерского форума было подписано концессионное соглашение о создании мостового перехода через Калининградский залив между правительством Калининградской области и группой «ВИС». Свои подписи под документом поставили председатель совета директоров группы «ВИС» Игорь Снегуров и губернатор Антон Алиханов.

   По словам Антона Андреевича, для Калининградской области это знаменательное событие. С одной стороны, это самое крупное соглашение в денежном отношении. С другой, строительство моста имеет огромное значение, сообщает НИА-Калининград.

   «В своё время это должно было стать финальной частью реконструкции и строительства Приморского кольца. Этот проект будет стимулировать подрядчиков скорее завершить строительство Северного обхода. Мост серьёзно разгрузит областной центр от потока машин,- сообщил Алиханов и добавил.- Мы после этого подписания, конечно, начнём очень активную работу с кредитными организациями, с министерством транспорта и с министерством финансов с тем, чтобы для реализации этого проекта были включены и федеральные средства».

 Председатель совета директоров группы «ВИС» Игорь Адольфович Снегуров выразился образно, заявив, вода, которую мы пьём, больницы, в которых лечимся и дороги, по которым ездим, всё это - инфраструктура, определяющая качество и уровень жизни людей.

   «Поэтому то, что намерены сделать – ещё один шаг в сторону улучшения жизни калининградцев. Будут меньше стоять в пробках и дышать выхлопными газами. Обещаю, что наша группа компаний калининградцев не подведёт»,- заверил Снегуров.

   На церемонии подписания соглашения также присутствовали министры регионального правительства.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024