29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
17.04.2019 11:33

Делегация из Хакасии примет участие в форуме социальных работников Сибири

НИА-Федерация

Форум «Социальные работники Сибири – основа социального благополучия населения региона» будет проходить с 22 по 25 апреля, пишет НИА-Хакасия.

В нём примут участие сотрудники социальных служб Сибирского федерального округа и других регионов России, представители российской власти, зарубежные гости, проинформировали в пресс-службе правительства региона.
На съезде прозвучат приветствия глав субъектов Сибирского федерального округа, и глава Республики Хакасия Валентин Коновалов также направил в адрес участников съезда своё видеоприветствие.
– Хочу отметить, насколько значимую роль выполняют представители социальной отрасли, которая напрямую связана с качеством жизни людей. Уверен, что Съезд социальных работников Сибири не только позволит специалистам обменяться опытом и взять на заметку успешные социальные проекты других регионов, но и даст импульс для развития социальной отрасли каждого региона. Всем участникам форума желаю успешной работы и дальнейшего продуктивного сотрудничества, – отметил глава Хакасии.
Ожидается обширная и разнообразная программа – семинары, бизнес-тренинги, лекции, круглые столы.
Минсоцзащиты Хакасии является куратором круглого стола под названием «Думая о пожилых – мы думаем о будущем». О своих наработках в этой сфере расскажут директор Управления социальной поддержки населения города Абакана Елена Алексеенко и директор Абаканского пансионата ветеранов Владимир Злаказов.
На форуме состоится обсуждение и других актуальных проблем отрасли. Одна из них – государственно-частное партнёрство, в которое вовлечены частные, неправительственные и государственные организации, занимающиеся патронажем и соцобслуживанием пожилых людей на дому и в стационарных учреждениях.
Кроме того, в программу войдёт лекционный курс о социальной работе в Великобритании и Австралии с участием директора Российско-Европейского Фонда в поддержку социальных реформ Тони Видмера, который в течение трёх лет руководил проектом «Совершенствование социальных служб для пожилых людей в Кемеровской области», и профессора Университета Южной Австралии Розмари Кеннеди.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024