23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.02.2019 04:42

«Новая эра»: глава МИД ЦАР высоко оценила сотрудничество с РФ

НИА-Федерация

nalМинистр иностранных дел ЦАР Сильви Байпо-Темон дала изданию Ndjoni Sango большое интервью, приуроченное к переговорам правительства Республики с оппозицией.  Дипломат высоко оценила отношения, сложившиеся между Банги и Москвой.

 

По ее мнению, обе стороны продолжат наращивать взаимовыгодное партнерство, что позволит Центральноафриканской республике вступить в новую эру. Глава МИД ЦАР напомнила, что Россия присутствует в Африке достаточно давно, а ее страна на сегодняшний день очень нуждается в поддержке дружественной страны. «У РФ и ЦАР множество сфер для взаимовыгодного партнерства»,- добавила госпожа министр. Байпо-Темон также отметила, что именно благодаря России правительство ЦАР и оппозиция достигла консенсуса на переговорах в Хартуме. Еще год назад никто не мог предположить, что им это удастся, пишет newizv.ru.

 

На данный момент ЦАР испытывает затруднения в связи с оружейным эмбарго со стороны ООН. Однако и в этом вопросе, по ее словам, РФ продемонстрировала эффективность своей политики и смогла добиться частичного снятия лимита вооружений.

 

Помимо этого в ЦАР прибыли российские военные инструкторы для подготовки солдат FACA, что, как верно заметила Байпо-Темон, говорит о серьезном намерении России. Франция и США же в свою очередь только и делают, что занимается тиражированием фейков.

 

Так, например, командующий силами США в Африке Томас Вальдхаузер заявил, что инструкторы из РФ, официально присутствующие в ЦАР, якобы являются бойцами ЧВК «Вагнер». Хотя как неоднократно заявляли представители МИД РФ, в ЦАР по просьбе президента Республики были направлены 175 инструкторов из России. Единственной их задачей является помощь в обучении военнослужащих республиканской армии. Не стоит доверять западным фейкам.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024