19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.12.2018 12:17

В Калининграде пост председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры занял Олег Кутин

НИА-Федерация

2979К обязанностям председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры города приступил Олег Кутин. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Новому подразделению предстоит заниматься довольно большим комплексом вопросов не только по строительству,  ремонту и  содержанию дорог и придорожной инфраструктуры, но и  по организации пассажирских перевозок, сообщает НИА-Калининград.

«Объекты дорожного строительства – как  существующие, так и начатые и проектируемые, предстоит связать в единую сеть,  чтобы была понятная для всех схема развития улично-дорожной сети  как единая система», - рассказал Олег Кутин.

Планируется  осуществить несколько серьёзных проектов, таких, как капитальный ремонт ул. Киевской от проспекта Калинина по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». «Объект непростой, включающий капремонт   трамвайных  путей и организацию  реверсивного движения,  при этом постараемся минимизировать  неудобства для жителей  на время проведения ремонта», - прокомментировал Олег Кутин.  

В числе других задач Олег Кутин отметил синхронизацию работы  различных подразделений  для достижения конечного  результата. МБУ «Гидротехник», МКУ «Калининградская служба заказчика», МКУ «ГДСР» -  их  взаимодействие должно быть организовано в единой системе, чтобы не выпал ни один элемент – как строительство и ремонт улично-дорожной сети, так и чистота на дорогах и отсутствие подтоплений.

«Вопрос  с ливневой канализацией  на сегодня так же очень  серьёзный и находится на постоянном контроле у главы города. Поставлены две задачи. Первая  – минимизировать последствия ливневых  дождей на традиционных  местах скопления воды. Составлен реестр этих мест,   уже начата работа,  и в следующем году она будет продолжена,  по увеличению пропускной способности ливневых колодцев. Второе – предстоит провести инвентаризацию  и определить 3-летнюю программу, включающую комплекс работ как по оборудованию колодцев, так и по прочистке коллекторов.

Нам надо принять целый ряд мер,  чтобы уменьшить пробки на дорогах, в том числе, за счёт  синхронизации режима  светофоров. Проект единого платного парковочного пространства позволит мотивировать горожан максимально  использовать  общественный  транспорт  и снизить нагрузку на центральные  магистрали», - прокомментировал Олег Кутин.  

Сейчас  идёт активная подготовка  к внедрению системы электронного билета на проезд в общественном транспорте, во втором квартале 2019 года. Так же, на протяжении будущего года  комитетом будут готовиться предложения  главе города по изменению  маршрутной  сети.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024