27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
30.11.2018 07:50

Путин назвал решенным вопрос повышения пенсий

НИА-Федерация

dengi rybli4Пенсии в России будут повышаться. Этот вопрос можно считать решенным, заявил президент Владимир Путин во время пленарного заседания форума «Россия зовет».

Глава Кремля также в ходе выступления коснулся работы государственных и негосударственных накопительных пенсионных фондов в стране. По его мнению, они должны построить ее таким образом, чтобы люди на заслуженном отдыхе прочувствовали реальную выгоду от вложения накоплений. 
«Чтобы и инфляционные процессы не влияли таким образом, чтобы деньги исчезли, чтобы они проводили взвешенную, реалистичную и эффективную экономическую политику», - молвил глава государства.
Меньше слов – больше дела, меньше красивых формулировок – больше реальных показателей. Президент России считает, что россияне должны ощущать рост зарплат и пенсий, а не читать о нем в СМИ в процентах и усредненных данных. На минувшей неделе на заседании Госсовета Путин заявил, что чиновники привыкли облекать все данные в красивые формулировки и отчитываться перед народом «по бумажке». От этой практики надо отходить, показатели должны выражаться в конкретных и понятных для людей цифрах.
Напомним, что касается пенсий, они будут проиндексированы с 1 января 2019 года, но только неработающим пенсионерам. Уровень повышения – на 7,05 процента. В ПФР уже заявили, что в реальном денежном выражении люди на заслуженном отдыхе, в среднем, станут получать на тысячу рублей больше.
С 2019 года вводится практика ежегодной индексации с января, а не с февраля, как было ранее. Тем не менее, работающие пенсионеры снова остались без внимания государства. Их пенсии останутся непроиндексированными. К слову, расти выплаты работающим пенсионерам перестали с 2016 года. Более того, теперь по закону социальные пенсии работающим пенсионерам вовсе не выплачивают. Однако в стране очень мало людей, которым они были начислены. В основном, получают их пенсионеры, которым не хватило трудового стажа.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024