29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
21.11.2018 20:48

Общественники Карачаево- Черкесии жестко осудили действия провокаторов и призвали правоохранительные органы принять меры

НИА-Федерация

Сегодня прошло заседание Межнационального Совета общественных организаций Карачаево-Черкесии. Темой встречи старейшин стали публикации ряда провокационных материалов в СМИ и сети Интернет, а также петиции в адрес Президента России от имени представителей черкесского и абазинского этносов.

Члены Межнационального совета считают, что авторы публикаций не только не имели легитимного права выступать от имени народов республики, но и не были уполномочены обращаться с подобными заявлениями в чей-либо адрес.
Информация, изложенная в петиции, является заведомо ложной и направлена на разжигание межнационального конфликта в угоду кадровых амбиций определенного круга лиц, и способна нанести ущерб установленным в республике гармоничным взаимоотношениям в межнациональной сфере.
Итогом встречи членов Совета стало заявление, в котором они просят руководство республики, Прокуратуры, ФСБ и МВД по Карачаево-Черкесии принять, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, меры.
«Убеждены в том, что для достижения еще более высокого уровня взаимопонимания, взаимоуважения между этническими и конфессиональными сообществами Карачаево- Черкесии, совместными усилиями нам удастся исключить всякую возможность для дальнейшей эскалации напряженности и сохранить стабильную общественно - политическую обстановку в республике», - говорится в заявлении членов Межнационального Совета общественных организаций Карачаево-Черкесской Республики.
Документ подписали руководители национальных общественных организаций абазин, карачаевцев, черкесов, русских, греков, ногайцев и осетин.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024