19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.10.2018 07:09

Медведев анонсировал санкции против сотен украинских граждан и компаний

НИА-Федерация

Medvedev Dmitriy 2 1Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия готова к введению контрсанкций в отношении Украины. 

Со слов главы правительства, эти ограничительные меры не затронут «украинцев в целом», но коснутся сотен физических лиц на Украине, «которые своими действиями причиняли вред» интересам России, информирует Информинг.Ру. Медведев подчеркнул, что ответные санкции Россия подготовит и примет уже в ближайшее время. 
«Если говорить о физических лицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей, которые своими действиями причиняли вред интересам нашей страны. Там и представители бизнеса, и другие люди», - отметил Медведев. 
Ограничения затронут те украинские компании, зарегистрированные по законодательству Украины, которые так или иначе контролируются гражданами, в отношении которых будут вводиться санкции, сообщает "Информинг". 
Премьер рассказал, что речь будет идти о блокировке активов граждан, которые попадут в санкционный список. Также будет введен запрет на перевод денежных средств из источников, которые расположены на территории РФ. 
Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении санкций в связи с недружественными действиями Украины. Он поручил правительству страны определить специальные экономические меры и перечень физических и юридических лиц, в отношении которых они будут применяться.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024