23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.10.2018 05:59

Вячеслав Битаров: В праздновании 1100-летия крещения Алании важнейшую роль играет духовное воспитание

НИА-Федерация

5705В ходе общения с республиканскими журналистами заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров еще раз отметили культурную и историческую значимость празднования 1100-ления крещения Алании.

– Этот праздник должен стать серьезным культурным событием. Широкое празднование является данью уважения республике, ведь именно отсюда вышли такие великие деятели культуры как Валерий Гергиев, Туган Сохиев, Махар Вазиев и многие другие.  Считаю, что праздник должн всех нас сплотить, напомнить об очень серьезных духовных основах. Во Владикавказ съедутся представители всех регионов России, многие делегации мира. Все мы будем работать, чтобы событие состоялось и дало широкий импульс развитию культуры Северной Осетии, – подчеркнула зампред.

На вопрос о ранее осмотренных объектах и достигнутых по ним договоренностям Ольга Голодец рассказала, что конкретные решения есть.

– Например, принято решение о завершении реконструкции Национального музея, средства на эти цели выделены. Сегодня я убедилась, что и темпы, и качество строительных работ на самом высоком уровне. За это благодарю лично Главу республики Вячеслава Битарова. То, что мы сегодня увидели в музее – принципиально новая картина, – рассказала Ольга Голодец.

Сергей Чеботарев отметил, что празднование 1100-летия крещения Алании станет знаковым событием и сыграет значимую роль в формировании положительного имиджа Северного Кавказа.

Вячеслав Битаров подчеркнул, что в мероприятиях, связанных с празднованием, важнейшую роль играет элемент духовного воспитания граждан, сплочение людей различных национальностей.

– В Северной Осетии проживают представители 99 национальностей. Надеюсь, что все объединятся вокруг этого события, что проведем его в едином порыве. Благодарю Ольгу Юрьевну и Сергея Викторовича за то внимание, которое они уделяют республике, – заключил Вячеслав Битаров.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024