23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.09.2018 12:47

В Томской области открыт набор на обучение по Президентской программе

НИА-Федерация

Стартовал набор специалистов на обучение в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров (Президентская программа) на 2018-2019 учебный год, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Профессиональная переподготовка специалистов в 2018/2019 учебном году проводится по базовым и проектно-ориентированным образовательным программам типа «А» и «В» на базе Национального исследовательского Томского государственного университета и Национального исследовательского Томского политехнического университета.

К программам типа «А» относится «Управление проектами в научно-образовательной сфере» (Национальный исследовательский Томский политехнический университет) и «Управление развитием организации» (Национальный исследовательский Томский государственный университет).

К программам типа «В» — «Менеджмент организации» (Национальный исследовательский Томский государственный университет) и «Менеджмент: Управление проектами» (Национальный исследовательский Томский политехнический университет).

Требования к кандидатам: возраст до 40 лет (предпочтительно) и наличие высшего образования, общий стаж работы не менее пяти лет, опыт работы на управленческих должностях не менее трех лет (для специалистов (менеджеров) в сфере малого и среднего предпринимательства опыт работы в сфере малого и среднего предпринимательства не менее двух лет), владение иностранным языком.

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться в системе Modeus, до 17 сентября 2018 года подать необходимый пакет документов в ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр» и пройти конкурсные испытания.

За годы реализации Президентской программы на территории Томской области подготовку прошли 1477 менеджеров высшего и среднего звена. Более 300 выпускников программы ознакомились с передовым опытом управления на предприятиях Германии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Австрии, Ирландии, Финляндии, Голландии, Италии, Испании, Японии, Китая, США.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024