19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.08.2018 07:00

Нефтяники попросят у Владимира Путина выделить дополнительно 3 трлн рублей

НИА-Федерация

Представители крупнейших российских нефтяных компаний попросили у президента РФ Владимира Путина дополнительно 3 трлн рублей. 

Ранее Госдума РФ в третьем чтении приняла законопроект, в котором пописаны ключевые параметры налогового маневра, информирует Информинг.Ру. Некоторые дополнительные его параметры, отметил первый вице-президент «Роснефти» Павел Федоров, будут рассматриваться в ближайшие месяцы. 
По словам Федорова, сейчас проводится комплексный анализ проектов модернизации НПЗ с учетом внешней фискальной конъюнктуры. Но какие именно параметры налогового маневра прорабатываются, он не стал уточнять. 
Как отмечает издание «Ведомости», в конце лета на совещании нефтяники могут обсудить параметры налогового маневра с главой государства. Предположительно их встреча может состояться после 27 августа, когда Путин в Кемерове проведет комиссию по ТЭКу.
По словам источников издания в нефтяной отрасли, на совещании будут обсуждать акциз на нефтепродукты после декабря 2018 года — планируется ли его повышать и на сколько, а также будет ли вводиться обратный акциз на нефть. Кроме того, нефтяники намерены поднять вопрос о логистическом коэффициенте, который зависит от удаленности нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) от экспортных рынков. 
Участники рынка, отмечают осведомленные источники, хотели бы добиться изменений в налоговом маневре, которые позволят им получить дополнительно 3 трлн руб. Но официально представители нефтяных компаний не комментируют эту информацию .



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024