19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.04.2018 11:55

Губернатор Марина Ковтун проверила качество проведённых работ в мурманском доме-интернате для престарелых

НИА-Федерация

В последние пять лет на ремонт, реконструкцию и строительство новых культурных, спортивных и социальных учреждений правительством Мурманской области было направлено колоссальное количество средств. Их объем в сумме превышает вложения, сделанные за последние тридцать лет.

Так, в прошлом году, на ремонт Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов было направлено порядка 11 млн рублей. На полученные средства в учреждении отремонтировали зал для занятий лечебной физкультурой, приобрели новые тренажёры, отремонтировали помещения поликлиники, заменили все оконные блоки, кровлю и установили систему видеонаблюдения.

В нынешнем году объем запланированных средств составляет более 14 млн рублей. В планах ремонт третьего этажа в первом корпусе, установка вентиляции, замена водорозлива.

Губернатор Марина Ковтун побывала в учреждении и проверила качество проведённых работ, сообщает "НИА Мурманск". 

«Одно дело – цифры вложений, а другое – увидеть воочию, насколько качественно проведены работы, довольны ли те, для кого всё это делается», – отметила глава региона.

Губернатор лично побеседовала с проживающими в доме-интернате. Как отметили последние, их дом с каждым годом становится все удобнее и комфортнее, а персонал всегда предупредителен и профессионален.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024