27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.04.2018 11:46

Александр Усс: Реализация проектов Енисейской Сибири позволит коммерциализировать региональные бренды

НИА-Федерация

uss plОб этом заявил врио Губернатора Красноярского края Александр Усс на итоговом пленарном заседании "Енисейская Сибирь" 2018-2024: реализуя потенциал" Красноярского экономического форума.

По словам главы региона, реализация проекта "Енисейская Сибирь" никогда не подразумевала финансового или административного объединения. Это набор масштабных бизнес-проектов, которые находятся в высокой степени готовности и могут стать драйверами экономического роста России в целом. Реализация многих из них выходит за пределы одного субъекта и поэтому власти трех регионов обратились к Президенту страны Владимиру Путину с просьбой обеспечить их ускоренное продвижение. Глава государства поддержал идею.

Александр Усс отметил, что для реализации проекта, возможно, будут нужны соответствующие рычаги со стороны Федерации. Это позволит сблизить корпорации друг с другом, вовлечь их в общие проекты, сообщает "НИА Красноярск". 

В качестве примера того, как большие проекты могут менять жизнь и воздействовать на различные социально-экономические сферы врио Губернатора края привел строительство красноярского аэропорта. Этот объект при взаимодействии краевых властей и крупных промышленных компаний  сможет стать драйвером развития региональной авиации и обеспечить большую связанность территорий. Создание базового авиаперевозчика позволит создать авиационный каркас Енисейской Сибири. Если компания будет работать на внутреннем и международном рынках, это приведет к снижению стоимости билетов для населения, улучшит доступность территорий. Также аэропорт станет воротами в Сибирь, поможет увеличить туристический поток в регионы.

"Есть такое понятие – экономика впечатлений. Сибирь – это бренд, который мы продаем плохо. После крупнейшего международного события – Универсиады мы должны постараться коммерциализировать проекты, в том числе за счет большой известности Красноярска. И в том числе за счет региональной идентичности Хакасии и Тывы. Воротами в Сибирь будет красноярский аэропорт, который и распределит туристические потоки", –отметил Александр Усс.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024